Team

Steuerberatung

Friedrich Geise
Geschäftsführer

Diplom-Kaufmann I Bankkaufmann I Steuerberater

Studium der Wirtschaftswissenschaften in Nürnberg
1989 Bestellung zum Steuerberater

1991 Gründung der ABG Steuerberatungesellschaft

+49 89 139977-0
geise@abg-partner.de

Bettina Wanner
Prokuristin

Diplom-Kauffrau I Steuerberaterin

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Universität Regensburg

1999 Bestellung zur Steuerberaterin

+49 89 139977-54
wanner@abg-partner.de

Standort: München

Isabel Franzka
Geschäftsführerin

Diplom-Betriebswirtin (BA) I Steuerberaterin

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Staatlichen Studienakademie Dresden

2013 Bestellung zur Steuerberaterin

+49 351 43755-49
franzka@abg-partner.de

Standort: Dresden

Christine Mösbauer
Geschäftsführerin

Diplom-Kauffrau I Steuerberaterin

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Universität Bayreuth

2002 Bestellung zur Steuerberaterin

+49 921 7877 850-5
moesbauer@abg-partner.de

Standort: Bayreuth

Manuela Feig
Prokuristin

Steuerberaterin

2018 Bestellung zur Steuerberaterin

+49 89 139977-33
feig@abg-partner.de

Standort: München

Jens Richter
Prokurist

Steuerberater

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der WA in Dresden zum Betriebswirt (WA)

2014 Bestellung zum Steuerberater

+49 351 43755-32
richter@abg-partner.de

Standort: Dresden

Karin Renner
Prokuristin

Diplom-Betriebswirtin (FH) I Steuerberaterin

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der FH München

2001 Bestellung zur Steuerberaterin

+49 891 39977-17
renner@abg-partner.de

Standort: München

Annette Stranz
Prokuristin

Steuerberaterin

2010 Bestellung zur Steuerberaterin

Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

+49 351 43755-47
stranz@abg-partner.de

Standort: Dresden

Kristin Klostermeier
Steuerberaterin

2016 Bestellung zur Steuerberaterin

+49 351 43755-43
klostermeier@abg-partner.de

Standort: Dresden

Consulting

Simon Leopold
Geschäftsführer

Bankkaufmann I Betriebswirt

+49 351 43755-48
leopold@abg-partner.de

Standort: Dresden, Bayreuth

Ronny Baar
Geschäftsführer

Dipl.-Betriebswirt (BA)

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der BA in Dresden

+49 351 43755-46
baar@abg-partner.de

Standort: Dresden

Ramona Olenizak
Prokuristin

Unternehmensberaterin | Bilanzbuchhalterin

+49 351 43755-28
olenizak@abg-partner.de

Standort: Dresden

Daniel Zessner
Junior Consultant

+49 351 437 55-53
zessner@abg-partner.de

Standort: Dresden

Lohndienstleistungen

Simone Finsterbusch
Teamleiterin Lohn

+49 351 43755-36
finsterbusch@abg-partner.de

Standort: Dresden

Wirtschaftsprüfung

Gunther Deutsch
Geschäftsführer ABG Revisions- und Treuhandgesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Diplom-Kaufmann I Steuerberater I Wirtschaftsprüfer

Studium der Wirtschaftswissenschaften an der Universität München

1983 Bestellung zum Steuerberater

1990 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer

+49 89 139977-0
deutsch@abg-partner.de

Standort: München

Marketing

Ilka Stiegler
Geschäftsführung ABG Marketing GmbH

+49 351 437 55-11
stiegler@abg-partner.de

Standort Dresden, Bayreuth

Immobilienmanagement

Sandro Casagrande
Geschäftsführer

Dipl. sc. pol. Univers. I Steuerfachangestellter

Studium der Rechts- und Politikwissenschaften an der LMU München

+49 89 139977-0
casagrande@abg-partner.de

Standort: München